Personal

    Apellido
    Nombre
    E-Mail
    Dependencia
    Categoría Investigador CONICET
    Lanusse Carlos E. clanusse@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Superior
    Álvarez Luis I. lalvarez@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Principal
    Lifschitz Adrián L. adrianl@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Principal
    Sanchez Bruni Sergio F. ssanchez@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Principal
    Soraci Alejandro L. alejandro@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Principal
    Bustamante Ana V. avbustaman@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Independiente
    Ceriani María Carolina cceriani@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Independiente
    Dolcini Guillermina L. gdolcini@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Independiente
    Estein Silvia M. silmares@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Independiente
    Lirón Juan Pedro juanpedroliron@gmail.com CONICET Independiente
    Lucchesi Paula M. paulaluc@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Independiente
    Moreno Torrejón Laura lmoreno@vet.unicen.edu.ar CONICET Independiente
    Perez Sandra E. seperez@vet.unicen.edu.ar CONICET Independiente
    Sanso Andrea M. msanso@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Independiente
    Tapia Ofelia M. tapia@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Independiente
    Virkel Guillermo L. gvirkel@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Independiente
    Ballent Mariana marianaballent@gmail.com CONICET Adjunto
    Bianchi Carolina M. cbianchi@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Adjunto
    Ceballos Laura ceballos@vet.unicen.edu.ar CONICET Adjunto
    Del Sole María José mdelsole@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Adjunto
    Delpech Gastón gastondelpech@yahoo.com.ar CONICET Adjunto
    Etcheverría Analía analiain@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Adjunto
    Fernandez Alicia Silvina sfernand@vet.unicen.edu.ar CONICET Adjunto
    Gutierrez Silvina segutier@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Adjunto
    Imperiale Fernanda A. fernanda@vet.unicen.edu.ar CONICET Adjunto
    Juliarena Marcela mjuliare@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Adjunto
    Krüger Alejandra akruger@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Adjunto
    Latorre María Emilia latorre.emilia@gmail.com CONICET Adjunto
    Maté Laura mlmate@vet.unicen.edu.ar CONICET Adjunto
    Scarcella Silvana silvanas@vet.unicen.edu.ar CONICET Adjunto
    Cantón Candela ccanton@vet.unicen.edu.ar CONICET Asistente
    Clausse Marìa maria_clausse@hotmail.com CONICET Asistente
    Fox Ana Romina foxromina@gmail.com CONICET Asistente
    Larsen Karen Elizabeth kelarsen@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Asistente
    Martínez Guadalupe guadam@vet.unicen.edu.ar CONICET Asistente
    Perez Denisa Soledad denisa@vet.unicen.edu.ar CONICET Asistente
    Sagües Federica federica@vet.unicen.edu.ar CONICET Asistente
    Apellido
    Nombre
    E-Mail
    Dependencia
    Categoría Investigador
    Padola Nora Lía nlpadola@vet.unicen.edu.ar CICPBA-UNCPBA Principal
    Riva Eliana eriva@vet.unicen.edu.ar CICPBA-UNCPBA Asistente
    Apellido
    Nombre
    E-mail
    Dependencia
    Cat. SPU
    Aba Marcelo A. maba@vet.unicen.edu.ar UNCPBA I
    Bakker María L. bakker@vet.unicen.edu.ar UNCPBA III
    Cabodevila Jorge A. jcabo@vet.unicen.edu.ar UNCPBA I
    Callejas Santiago S. sscallejas@gmail.com UNCPBA I
    Castro Eduardo F. edcast@vet.unicen.edu.ar UNCPBA III
    Catena María mcatena@vet.unicen.edu.ar UNCPBA II
    Chiapparrone María Laura mlchiapp@vet.unicen.edu.ar UNCPBA
    Colello Rocio rocioc@vet.unicen.edu.ar UNCPBA -
    Fernandez Daniel J. dfer_inm@vet.unicen.edu.ar UNCPBA IV
    Fiel César A. cfiel@ vet.unicen.edu.ar UNCPBA I
    Iglesias Lucía E. luciaemi@vet.unicen.edu.ar UNCPBA IV
    Lutzelschwab Claudia M. clutz@vet.unicen.edu.ar UNCPBA II
    Machado Claudio cmachado@vet.unicen.edu.ar UNCPBA II
    Milano Guillermo D. gmilano@vet.unicen.edu.ar UNCPBA III
    Monteavaro Cristina E. cmonteav@vet.unicen.edu.ar UNCPBA II
    Passucci Juan A. japass@vet.unicen.edu.ar UNCPBA III
    Purslow Peter ppurslow@gmail.com UNCPBA
    Rodriguez Edgardo M. emrodri@vet.unicen.edu.ar UNCPBA II
    Sanz Marcelo E. msanz@vet.unicen.edu.ar UNCPBA II
    Saumell Carlos A. saumell@vet.unicen.edu.ar UNCPBA I
    Solana Hugo D. hsolana@vet.unicen.edu.ar UNCPBA III
    Sparo Mónica D. monicasparo@gmail.com UNCPBA
    Traversa Marìa Julia maria.julia.traversa@gmail.com UNCPBA III
    Apellido
    Nombre
    Email
    Organismo
    Tipo de beca
    Bence Ángel Ricardo angelbence@gmail.com CICPBA Beca int. Doctoral
    - Dir. Estein Silvia
    Bilotto Franco bilottof@vet.unicen.edu.ar CONICET Beca int. Doctoral Temas Estratégicos- Dir. Machado, Claudio
    Bottini Enriqueta bottini.enriqueta@gmail.com CONICET Beca Int. Doctoral- Dir. Monteavaro, Cristina
    Cadona Jimena Soledad jcadona@vet.unicen.edu.ar CONICET Beca Int. Doctoral Temas Estratégicos – Dir. Sanso, Mariel
    Cáffaro Tommasiello Estefanía Milagros CICPBA Beca doctoral – Dr. Peter Purslow
    Cagnoli Claudia claucagnoli@gmail.com CONICET Beca Finalización de Doctorado – Dir. Catena María
    Cantón Lucila lucilacanton@gmail.com CONICET Beca Int. Doctoral- Dir. Moreno Torrejon, Laura
    Decundo Julieta Marìa julieta_870@hotmail.com CONICET Beca Int. Doctoral – Dir. Soraci, Alejandro
    Fernandez Paggi Maria Belén belenfp@vet.unicen.edu.ar CONICET Beca Postdoctoral Temas Estratégicos – Dir. Soraci, Alejandro
    Fernández Vanesa vanesaf@vet.unicen.edu.ar CONICET Beca Postdoctoral Temas Estratégicos -Dir. Estein Silvia
    Fuentes Mariana Elisabet mariana_fuentes289@hotmail.com CONICET Beca Doctoral en el marco de Proyectos de Unidades Ejecutoras- Dir: Fernandez, Alicia – Co: Lloveras María
    Galland Pinard Magdalena maguigalland@gmail.com.ar CICPBA Beca Entrenamiento – Dir: Chiapparrone, Maria Laura
    García Mauro Daniel maurogb@vet.unicen.edu.ar CONICET Beca Finalización de Doctorado – Dir. Analía Etcheverría
    Gonzalez Juliana julianag@vet.unicen.edu.ar CONICET Beca Int. Doctoral – Dir. Bustamante, Ana
    Gonzalez Borda Elena elenasgb@vet.unicen.edu.ar CONICET Beca Interna Doctoral – Dr. Peter Purslow
    Hernandez Luciana Belén lubhtandil@hotmail.com CONICET Beca Int. Doctoral Temas Estratégicos – Dir. Sanso, Andrea Mariel
    Ichinose Paula paulaichinose@hotmail.com.ar CICPBA Beca Entrenamiento – Dir: Lifschitz, Adrian
    Juarez Ana Elisa anajtandil@yahoo.com.ar CONICET Beca Interna Doctoral –
    Dir. Paula Lucchesi
    Junco Milagros milagrosjuncorecalt@gmail.com CICPBA Beca Entrenamiento – Dir. Iglesias Lucia; Co: Saumell, Carlos
    Ladera Gómez Marla Eliana mladera@vet.unicen.edu.ar ANPCyT Beca Doctoral – Dir: Dolcini, Guillermina, Co: Ceriani, Carolina
    Lúpori Jorgelina Lucrecia jor_neco@hotmail.com CONICET Beca Doctoral Temas Estratégicos- Dir. Imperiale, María Fernanda
    Martinez Sofìa sofia.martinez.vet@gmail.com CONICET Beca Int. Doctoral – Dir: Mate, María Laura
    Martinez Cuesta Lucia luciamartinezcuesta@hotmail.com CONICET Beca Post doctoral
    – Dir. Sandra Pérez
    Mazzanti Mariana marianamazzanti@hotmail.com CONICET Beca Doctoral en el marco de Proyectos de Unidades Ejecutoras – Dir: Passucci, Juan Antonio
    Miró María Victoria miro.victoria91@gmail.com CONICET Beca Int. Doctoral Temas Estratégicos – Dir. Lifschitz, Adrian
    Moran Celeste cele_eme@hotmail.com CONICET Beca Fin de Doctorado- Dir. Estein Silvia
    Moriones Lucila lucilamoriones@gmail.com CICPBA Beca Entrenamiento – Dir: Riva Eliana; Co: Steffan, Pedro
    Muchiut Sebastian Smuchiut@vet.unicen.edu.ar ANPCYT Beca Doctoral – Dir. Fiel, Cesar
    Pascal Stefanía Belén CONICET Beca Interna Doctoral – Dir. Alejandra Krüger
    Peñaloza María Celeste mariacelestep@vet.unicen.edu.ar CONICET Beca Interna Doctoral – Dir. Claudio Machado
    Rodriguez Macarena nare_maca@hotmail.com CICPBA Beca Entrenamiento – Dir: Estein, Silvia
    Romanelli Agustina aromanel@vet.unicen.edu.ar CONICET Beca Doctoral Temas Estratégicos – Dir. Soraci Alejandro
    Rosales Hurtado Juan José jrosales@vet.unicen.edu.ar ANPCyT Beca Doctoral – Dir. Perez, Sandra
    Schofs Laureano lauschofs@gmail.com CONICET Beca Doctoral en el marco de Proyectos de Unidades Ejecutoras- Dir. Sanchez Bruni, Sergio Fabian
    Silva Julia julia.silva.ciliberti@gmail.com CICPBA Beca Doctoral – Dir: Rivero, Mariana
    Simonetti Ignacio Alberto ignasimonetti2@gmail.com CONICET Beca Interna Doctoral – Dir. Jorge Cabodevila
    Tammone Santos Agostina agostinatammone@gmail.com CONICET Beca Doctoral – Dir. Estein, Silvia
    Velez Marìa Victoria victoriavelez.92@gmail.com CICPBA Beca Doctoral- Dir. Padola, Nora Lìa
    Zegbi Sara szegbi@vet.unicen.edu.ar CICPBA Beca Doctoral- Dir. Fernandez, Silvina
    Apellido
    Nombre
    E-mail
    Dependencia
    Categoría
    Arroyo Guillermo gharroyo@vet.unicen.edu.ar CONICET Profesional Principal
    Ballesteros María Victoria vicky.balles55@gmail.com CONICET Técnico Asistente
    Bernart Gisele gbernat@vet.unicen.edu.ar CICPBA Técnico Asistente
    Cacciato Claudio cacciato@vet.unicen.edu.ar CICPBA Profesional Adjunto
    Dieguez Susana sdieguez@vet.unicen.edu.ar CICPBA Profesional Adjunto
    Dominguez Paula pauladom@vet.unicen.edu.ar CONICET Profesional Adjunto
    Farias Cristina cfarias@vet.unicen.edu.ar CONICET Profesional Principal
    Fonzo German germanfonzo@gmail.com CICPBA Técnico Asistente
    Lorenzo Lopez Juan Ramiro lorenzolopezjr@gmail.com CONICET Profesional Adjunto
    Mogni Silvina labnutri@vet.unicen.edu.ar CICPBA Profesional Adjunto
    Nieto Farías María Victoria victoria_nieto@hotmail.com CONICET Profesional Asistente
    Torres Juan Manuel juanmatorres2@yahoo.com UNCPBA Técnico
    Valente Marcela mvalentemdq@gmail.com CONICET Técnico
    Apellido
    Nombre
    E-mail
    Dependencia