Personal

    Apellido
    Nombre
    E-Mail
    Dependencia
    Categoría Investigador CONICET
    Lanusse Carlos E. clanusse@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Superior
    Sanchez Bruni Sergio F. ssanchez@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Principal
    Álvarez Luis I. lalvarez@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Independiente
    Estein Silvia M. silmares@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Independiente
    Lifschitz Adrián L. adrianl@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Independiente
    Lucchesi Paula M. paulaluc@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Independiente
    Moreno Torrejón Laura lmoreno@vet.unicen.edu.ar CONICET Independiente
    Sanso Andrea M. msanso@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Independiente
    Soraci Alejandro alejandro@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Independiente
    Tapia Ofelia M. tapia@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Independiente
    Virkel Guillermo L. gvirkel@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Independiente
    Ballent Mariana marianaballent@gmail.com CONICET Adjunto
    Bustamante Ana V. avbustaman@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Adjunto
    Ceballos Laura ceballos@vet.unicen.edu.ar CONICET Adjunto
    Ceriani María C. cceriani@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Adjunto
    Dolcini Guillermina L. gdolcini@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Adjunto
    Etcheverría Analía analiain@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Adjunto
    Fernandez Silvina sfernand@vet.unicen.edu.ar
    silvfernandez@gmail.com
    CONICET Adjunto
    Gutierrez Silvina segutier@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Adjunto
    Imperiale Fernanda A. fernanda@vet.unicen.edu.ar CONICET Adjunto
    Kruger Alejandra akruger@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Adjunto
    Maté Laura mlmate@vet.unicen.edu.ar CONICET Adjunto
    Pérez Sandra seperez@vet.unicen.edu.ar CONICET Adjunto
    Bianchi Carolina M. cbianchi@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Asistente
    Del Sole María José mdelsole@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Asistente
    Juliarena Marcela mjuliare@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA Asistente
    Saguez Federica federica@vet.unicen.edu.ar CONICET Asistente
    Scarcella Silvana silvanas@vet.unicen.edu.ar CONICET Asistente
    Clausse Marìa maria_clausse@hotmail.com CONICET Asistente
    Perez Denisa Soledad denisa@vet.unicen.edu.ar CONICET Asistente
    Apellido
    Nombre
    E-Mail
    Dependencia
    Categoría Investigador
    Padola Nora L. nlpadola@vet.unicen.edu.ar CICPBA-UNCPBA Independiente
    Riva Eliana eriva@vet.unicen.edu.ar CICPBA-UNCPBA Asistente
    Rivero Mariana mrivero@vet.unicen.edu.ar CICPBA-UNCPB Asistente
    Sallovitz Juan M. juan@vet.unicen.edu.ar CICPBA-UNCPBA Adjunto
    Apellido
    Nombre
    E-mail
    Dependencia
    Cat. SPU
    Aba Marcelo maba@vet.unicen.edu.ar UNCPBA II
    Bakker María bakker@vet.unicen.edu.ar UNCPBA III
    Cabodevila Jorge jcabo@vet.unicen.edu.ar UNCPBA II
    Callejas Santiago sscallejas@gmail.com UNCPBA II
    Castro Eduardo edcast@vet.unicen.edu.ar UNCPBA III
    Catena María mcatena@vet.unicen.edu.ar UNCPBA III
    Esteban Eduardo esteban@vet.unicen.edu.ar UNCPBA -
    Fernandez Daniel dfer_inm@vet.unicen.edu.ar UNCPBA -
    Fiel Cesar cfiel@ vet.unicen.edu.ar UNCPBA II
    Fumuso Elida efumuso@vet.unicen.edu.ar UNCPBA III
    Fusé Luis fuse@vet.unicen.edu.ar UNCPBA III
    Gonda Horacio hgonda@vet.unicen.edu.ar UNCPBA II
    Iglesias Lucía luciaemi@vet.unicen.edu.ar UNCPBA -
    Lutzelschwab Claudia clutz@vet.unicen.edu.ar UNCPBA III
    Machado Claudio cmachado@vet.unicen.edu.ar UNCPBA III
    Milano Guillermo gmilano@vet.unicen.edu.ar UNCPBA III
    Monteavaro Cristina cmonteav@vet.unicen.edu.ar UNCPBA III
    Quiroga Miguel A. mquiroga@vet.unicen.edu.ar UNCPBA II
    Rodriguez Edgardo emrodri@vet.unicen.edu.ar UNCPBA II
    Sansinanea Aldo asansina@vet.unicen.edu.ar UNCPBA III
    Sanz Marcelo msanz@vet.unicen.edu.ar UNCPBA II
    Saumell Carlos saumell@vet.unicen.edu.ar UNCPBA III
    Solana Hugo hsolana@vet.unicen.edu.ar UNCPBA III
    Soto Pedro psoto@vet.unicen.edu.ar UNCPBA I
    Stefan Pedro steffan@vet.unicen.edu.ar UNCPBA l
    Passuci Juan japass@vet.unicen.edu.ar UNCPBA III
    Traversa Marìa Julia maria.julia.traversa@gmail.com UNCPBA
    Albornoz
    Carolina Beatriz
    albornoz@vet.unicen.edu.ar
    CONICET
    Beca Int. Doctoral – Dir NAJLE Roberto
    Afaro Roxana Lourdes alfaroroxana7@gmail.com CICPBA Beca Entrenamiento- Dir. BUSTAMANTE, Ana
    Barrios Clarisa Natalia cbarrios@vet.unicen.edu.ar CONICET Beca interna Fin. Doctorado – Dir. JULIARENA, Marcela
    Bello Florencia CICPBA Beca Estimulo a las vocaciones científicas
    Bence Ángel Ricardo angelbence@gmail.com CICPBA Beca de estudio CIC
    - Dir. Silvia Estein
    Bilotto Franco bilottof@vet.unicen.edu.ar CONICET Beca int.Doctoral Temas estratégicos- Dir. MACHADO, Claudio
    Bistoletti Mariana marianabistoletti@gmail.com CONICET Beca int. Postdoctoral- Dir. SPARO, Monica
    Bottini Enriqueta bottini.enriqueta@gmail.com CONICET Beca Int. Doctoral- Dir. MONTEAVARO,Cristina
    Burgan Julia jburgan@vet.unicen.edu.ar CONICET Beca Int. Doctoral– Dir. LUCCHESI, Paula
    Cadona Jimena Soledad jcadona@vet.unicen.edu.ar CONICET Beca Int. Doctoral Temas Estratégicos – Dir. SANSO, Mariel
    Cantatore Sofía cantatoresofia@gmail.com CONICET Beca Int. Doctoral – Dir. FUMUSO Elida
    Cantón Lucila lucilacanton@gmail.com CONICET Beca Int. Doctoral- Dir. MORENO TORREJON, Laura
    Cantón Candela ccanton@vet.unicen.edu.ar CONICET Beca Int. Doctoral – Dir. ALVAREZ, Ignacio
    Catalini Luciana CIN Beca de Estimulo de Vocaciones Científicas – Dir. Laura Ceballos
    Colello Rocío rocioc@vet.unicen.edu.ar CONICET Beca interna Finalización de Doctorado – Dir. ETCHEVERRIA, Analía
    Cáceres María Emilia maemilia@vet.unicen.edu.ar CONICET Beca Int. Doctoral – Dir. PADOLA, Noralía
    Decundo Julieta Marìa julieta_870@hotmail.com CONICET Beca Int. Doctoral – Dir. SORACI, Alejandro
    Delpech Gastón gastondelpech@yahoo.com.ar CONICET Beca Interna Postdoctoral – Dir. SANCHEZ BRUNI, Sergio
    Diaz Alejandra G. adiaz@vet.unicen.edu.ar CONICET Beca Interna Finalización de Doctorado – Dir. ESTEIN, Silvia
    Fernández Luciana lfernandez@vet.unicen.edu.ar CICPBA Beca de Entrenamiento -Dir. SANSO, Mariel
    Fernandez Paggi Maria B. belenfp@vet.unicen.edu.ar CONICET Beca Int. Doctoral Temas Estratégicos – Dir. SORACI, Alejandro
    Fernandez Rosso Catalina cfernandezrosso@vet.unicen.edu.ar CONICET Beca Int. Doctoral temas Estratégicos – Dir. MACHADO, Claudio
    Fernández Vanesa vanesaf@vet.unicen.edu.ar CONICET Beca Int. Doctoral -Dir. SOLANA Hugo
    Fuentes Mariana Elisabet mariana_fuentes289@hotmail.com CONICET Beca Doctoral en el marco de Proyectos de Unidades Ejecutoras
    Guerrero Inés inesg@vet.unicen.edu.ar ANPCYT Posgrado Tipo I – Dir. Fernadez, Silvina
    Gonzalez Juliana julianag@vet.unicen.edu.ar CONICET Beca Int. Doctoral – Dir. BUSTAMANTE, Ana
    Hara Sofía shara@vet.unicen.edu.ar CONICET Postgrado Tipo I – Dir. Machado Claudio
    Hernandez Luciana CIN Beca de Estimulo de la Vocaciones Científicas- Dir. SANSO Mariel
    Iezzi Sebastian J. siezzi@vet.unicen.edu.ar CONICET Beca Posdoctoral Temas Estratégicos- Dir. PUSLOW, Peter
    Larsen Karen Elizabeth kelarsen@vet.unicen.edu.ar CONICET Beca Int. Posdoctoral- Dir. VIRKEL, Guillermo
    Lombardi Banira baniralombardi@gmail.com CICPBA Beca Entrenamiento- Dir. GONDA, Horacio
    Lúpori Jorgelina Lucrecia CONICET Beca Doctoral temas estratégicos- Dir.
    Luque Sonia Elisabet sonia8162@hotmail.com CONICET Beca Interna Doctoral – Dir. LIFSCHITZ Adrián
    Martinez Guadalupe guadam@vet.unicen.edu.ar CONICET Becas Posdoctorales Temas estratégicos – Dir. TAPIA, Ofélia
    Martinez Cuesta Lucia luciamartinezcuesta@hotmail.com CONICET Beca Int. Doctoral – Dir. CERIANI, Carolina
    Mazzanti Mariana CONICET Beca Doctoral en el marco de Proyectos de Unidades Ejecutoras
    Muchiut Sebastian Smuchiut@vet.unicen.edu.ar ANPCYT Posgrado tipo I – Dir. FIEL, Cesar
    Nieto Farias Victoria  victoria_nieto@hotmail.com CONICET Beca int. Finalizaci{on de Doctorado – Dir. DOLCINI Guillermina
    Kazlauskas-Kong Leily Gissell CIN Beca de Estimulo de la Vocaciones Científicas- Dir. Machado Claudio
    Redolatti Cecilia  credolat@hotmail.com CICPBA Beca de Perfeccionamiento – Dir. FUMUSO, Elida
    Romanelli Agustina aromanel@vet.unicen.edu.ar CONICET Beca Doctoral temas estratégicos- Dir. SORACI Alejandro
    Rodriguez Alvarez Juan Maximiliano jmrodriguezalvarez@gmail.com CONICET Beca Int. Doctoral- Dir. MACHADO, Claudio
    Ruiz María Julia jruiz@vet.unicen.edu.ar CONICET Beca Int. Doctoral – Dir. ETCHEVERRÍA, Analía
    Sabbatini María Amalia merysabbatini@gmail.com CICPBA Beca Entrenamiento-Dir. ESTEIN Silvia
    Tammone Santos Agostina CONICET Beca Doctoral – Dir
    Occhi Stefanìa stefiocchi@gmail.com CICPBA Beca Entrenamiento- Dir. ALVAREZ, Luis Ignacio
    Zegbi Sara szegbi@vet.unicen.edu.ar CICPBA Beca Entrenamiento- Dir. FERNANDEZ, Silvina
    Orguilia Lucila CICPBA Beca Entrenamiento- Dir. MATE Laura
    Pared Sergio Ignacio CIN Beca de Estimulo de la Vocaciones Científicas- Dir. Iglesias Lucia
    Peñaloza Celeste CICPBA Beca Entrenamiento- Dir. SOTO, Pedro
    RAU Cristina Elizabeth CIN Beca de Estimulo de la Vocaciones Científicas- Dir. RIVERO Mariana
    Rocha Aguilar Cristian Daniel CIN Beca de Estimulo de la Vocaciones Científicas- Dir. Scarcella Silvana
    Schofs Laureano CONICET Beca Doctoral en el marco de Proyectos de Unidades Ejecutoras- Dir.
    Solana Ma. Victoria mvsolana@vet.unicen.edu.ar CONICET Beca Finalización de Doctorado – Dir. SOLANA, Hugo
    Simonetti Ignacio CICPBA Beca entrenamiento- Dir. LUTZELSCHWAB Claudia
    Velez Marìa Victoria victoriavelez.92@gmail.com CICPBA Beca entrenamiento- Dir. PADOLA, Noralìa
    Viviani Florencia CIN Beca de Estimulo de la Vocaciones Científicas- Dir. Guadalupe De Yaniz
    Viviani Paula pviviani@vet.unicen.edu.ar CONICET Beca Int. Doctoral – Dir. LIFSCHITZ, Adrián
    Apellido
    Nombre
    E-mail
    Dependencia
    Arroyo Guillermo gharroyo@vet.unicen.edu.ar CONICET
    Farias Cristina cfarias@vet.unicen.edu.ar CONICET
    Fonzo German germanfonzo@gmail.com CICPBA
    Bernart Gisele gbernat@vet.unicen.edu.ar CICPBA-UNCPBA
    Cacciato Claudio cacciato@vet.unicen.edu.ar CICPBA-UNCPBA
    Dieguez Susana sdieguez@vet.unicen.edu.ar CICPBA-UNCPBA
    Dominguez Paula pauladom@vet.unicen.edu.ar CONICET
    Mogni Silvina labnutri@vet.unicen.edu.ar CICPBA-UNCPBA
    Starc Daniel dstarc@vet.unicen.edu.ar CONICET-UNCPBA
    Apellido
    Nombre
    E-mail
    Dependencia
    Chenlo Mariela marielacivetan@gmail.com CONICET